Nicolas MONPEUR. (Actif en France entre 1764 et... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Maria Sophia Elisabeth von Emminghaus (Hagen 1733 - Vaals 1783), épouse de Johann Arnold von Clermont Pastel, 52 x 40 cm. Signé et daté en haut à droite à la pierre noire Monpeur / ... 1782 ( ?) Mouillure