Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Tapisseries Affiche... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Tapisseries Affiche pour une exposition au Centre Culturel de New York, c.1970.
Lithographie en couleurs sur vélin, épreuve avant la lettre signée en bas à droite, numérotée 4/30. Jaunie au recto, trace brune dans le haut et le bas, mouillures. Bords supérieur et inférieur repliés, verso insolé, pliures. Sujet : 51 x 40,5cm. Feuillet : 68 x 50 cm.
Expertisé par Sylvie Collignon
Expert Membre du SFEP
45 rue Sainte Anne - 75001 Paris
Tel: 01 42 96 12 17