Lot en or 750 millièmes, composé de 2 fermoirs... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 fermoirs ovale retenant sous verre un décor figurant des attributs pour l'un et des rinceaux feuillagés pour l'autre, entourés de frises finement ciselées. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. (en l'état, manque la lame d'un fermoir)
Poids brut: 39.20 g. l'ensemble.