Compteur-chronographe à rattrapante pour le Ministère des Armées, numéroté NRUR3470. Cadran blanc, numérotée en 30 secondes. Totalisateur de minutes, mouvement Lemania. Dans son étui d'origine à commande extérieur: Longueur 70mm.