RABELAIS (François). Gargantua et Pantagruel.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
RABELAIS (François). Gargantua et Pantagruel. Paris, Le Vasseur & Cie, 1936. ill. par Icart, chagrin bordeaux, triple filet doré, arabesques aux angles et au milieu de chaque côté, grand motif à décor d'arabesques au centre, dos à nerf orné à titre et tomaison dorée, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui
quelques accidents, frottements, épidermures, rousseurs, légère insolation
5 volumes petit in-4