Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

La Science du Maître d'hôtel confiseur, à l'usage des officiers, avec des observations sur la connaissance & les propriétés des fruits. Enrichie de desseins en décorations & parterres pour les desserts. Suite du Maître d'hôtel cuisinier. Paris, Paulus-du-Mesnil, 1750. In-12, veau marbré, dos orné, tranches peignées Reliure de l'époque abimée. 4 planches sur les 5, plis et petites déchirures sur les 4 présentes. Édition originale.