FOUDRAS (marquis de). Les Gentilshommes chasseurs.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
FOUDRAS (marquis de). Les Gentilshommes chasseurs. Paris, Éditions littéraires et artistiques, 1963. In-4, en feuilles, chemise, étui.
Illustration en couleurs du baron Karl Reille, traitées à l’aquarelle et reproduites au pochoir.
Tirage à 650 exemplaires, celui-ci sur vélin pur chiffon.
Étui un peu usagé et fendu.