ÉRASME. L'éloge de la folie. Illustrations en... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ÉRASME. L'éloge de la folie. Illustrations en couleurs par Philippe Reder. Traduction française Émmanuel des Essarts. (Monte Carlo), Sefer, 1987.
In-4. Exemplaire N°1167, avec son certificat.
Reliure de l'éditeur décorée, emboîtage en moire mauve.