BRETAGNE. — HEVIN (Pierre) et POULAIN. Coûtumes générales du païs et duché de Bretagne ; et usemens locaux de la mesme province. Rennes, Guillaume Vatar, 1745. 3 volumes in-4, basane marbrée, dos orné, chiffre répété dans les caissons, tranches rouges (Reliure de l’époque).
Édition originale.
Des rousseurs, salissures et mouillures dans le tome II. Reliure frottée, manque une coiffe.