BAUDELAIRE, Charles - Les Fleurs du Mal, Illustrations d’après les dessins de Louise Hervieu à Paris : Librairie Ollendorff, 1920.
demi reliure à coins, dos à nerfs et titre doré, tranche supérieure dorée
frottements, petits fendillements, insolation, rousseurs, petites épidermures
In- folio