ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle
1 - Le Christ portant sa croix ou la rencontre avec les Saintes femmes.
Huile sur cuivre. Cintré dans la partie supérieure.
2 - La chute du Christ sous sa croix.
H. 42,5 et L. 35,5cm