ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe siècle
Portrait d'une grand-mère et de sa petite fille.
La première présente une grappe de raisin, symbole de l'automne, la seconde est décorée de fleurs, image du Printemps.
Huile sur toile (Rentoilage ; petites lacunes sur le pourtour ; quelques petites restaurations notamment dans les fonds ; ancien vernis encrassé)
H. 129,5 - L. 98 cm