ALLORI Cristofano (Entourage de)
Florence 1577... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Florence 1577 - id. ; 1621
Salomé.
Huile sur toile. Apposé sur un panneau moderne. Au revers deux traverses horizontales de renfort ; (petites lacunes en haut à droite ; quelques restaurations notamment dans les fonds en haut à droite et en bas vers le milieu sur les plis de la robe. Ancien vernis oxydé)
H.115 - L. 88 cm
Cadre en bois et stucs dorés à motifs de rinceau feuillagé (manque et accident).