BRACELET manchette rigide ouvrant en or jaune (750‰) finement ciselé et ajouré à motif de frise de volutes et feuillages. Chocs, oxydations et restaurations.
Chaînette de sécurité.
Travail français, vers 1900.
Long. : 16,5 cm. Larg. : 2 cm. Poids brut : 18,8 g.