Lot n° 41

Estimation :

PORTE-CLEF en or jaune (750‰) composé de maillons gourmettes facettés retenant un pendentif circulaire ajouré et ciselé serti une intaille en onyx figurant un « profil d'homme au casque ». Vers 1900. Long. : 9,5 cm. Poids brut : 11,8 g.