Importante BAGUE « marguerite » en or jaune (750‰)... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE « marguerite » en or jaune (750‰) serti d'une citrine, de forme ovale, dans un entourage juponné de seize diamants taille brillant.
Poids approx. citrine : 10 carats env.
Poids approx. diamants : 2 carats env.
Doigt : 53-54. Poids brut : 9,1 g.