BAGUE « marguerite » en or jaune et or gris «... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BAGUE « marguerite » en or jaune et or gris « 750‰) ajouré, serti d'un saphir BIRMAN NON CHAUFFE, cabochon, pesant 8,47 carats, entouré de diamants taille brillant.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire EMIL dans un double entourage de diamants taille brillant.
Doigt : 54. Poids brut : 8,4 g.