Lot n° 32

Estimation :

Importante BROCHE "fleur" en or jaune (750‰) ajouré, amati, ciselé et orné de filets d'émail noir, centré d'un diamant taillé en rose, retenant une chaînette serti d'un alignement de cinq diamants taillés en rose en chute, et trois pampilles « gouttes » en suite. Travail français, XIXème siècle. Dim. : 4 x 8,2 cm. Poids brut : 25,8 g.