Lot n° 30

Estimation :

BRACELET manchette « onze fleurettes » articulé en argent (min. 800‰) ajouré, orné de pierres blanches (manques), en chute. Travail français, première moitié du XXème siècle. Long. : 18 cm. Larg. : 1,4 à 2,1 cm. Poids brut : 42,6 g.