Lot n° 25

Estimation :

Importante BAGUE « Tank » en platine (950‰) et or gris (750‰) cranté et bombé, serti d'un alignement de diamants taille ancienne (chocs), en chute, dont un plus important. Poids total approximatif des diamants : 1,7-1,8 carats env. Travail français, vers 1935, époque ART DECO. Doigt : 51 (anneau intérieur). Poids brut : 12,5 g.