Lot n° 39

Estimation :

Plume de couronne osirienne ornée d’une corne et d’un uraeus Bronze, manque les incrustations. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.- C.) Hauteur : 14,3 cm An Egyptian Bronze Feather from a Crown of Osiris, Late Period