Plume de couronne osirienne ornée d’une corne et d’un uraeus
Bronze, manque les incrustations.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.- C.)
Hauteur : 14,3 cm
An Egyptian Bronze Feather from a Crown of Osiris, Late Period