Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Statuette figurant le dieu Harpocrate dans l’attitude de la marche Il est coiffé de la couronne Pschent. Bronze. Manques visibles Égypte, Basse époque (664-332 avant J.- C.) Hauteur : 12,5 cm Provenance : Facture de 2022 mentionnant ancienne collection Baron von B., Allemagne, avant 1955. An Egyptian Bronze Figure of Harpocrates, Late Period