Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Lot composé de : - un bracelet en bronze (indication : “bracelet béstien, Grèce VIe siècle avant J.C.”). L. : 8,7 cm ; - une fibule en bronze doré, manque l’ardillon d’époque phrygienne, VIIIe siècle avant J.- C. L. : 8 cm ; - un bracelet en bronze se terminant par deux têtes d’animaux du Luristan. L. : 7,5 cm ; - une paire de boucles d’oreilles ornées de perles en verre. L. : 4 cm ; - un bracelet en bronze se terminant par deux têtes d’animaux, Luristan. L. : 5 cm Provenance : Ancienne collection française constituée dans les années 70, puis par descendance. A Group of Bronze Antique Items including fibulae, bracelet, earrings