Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Charles de GAULLE (1890-1970). Mémoires de Guerre (1954), Trois vol. in-8, Ed. Plon Paris. Premier volume L’Appel 1940-1942, 1954, ex. N° 7611 dédicacé, signé et daté 28.4.55 en page de garde, Deuxième vol. L'unité 1942-44, Ed. de 1956 et troisème vol. Le salut 1944-46, ed. de 1959. Demi-reliure basane rouge sous emboîtage.