Mathys SCHOEVAERDTS (Bruxelles, 1663-1703)
Le départ et l'arrivée d'un navire dans un port imaginaire animé d'un château et de personnages
Deux huiles sur toile formant pendant
Dimensions : 39 x 59 cm
(rentoilées, restaurations)
Expert : Alexis Bordes