Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 -... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949)
Vue de Gammarth en Tunisie (1928)
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite et localisée en bas à gauche, daté "1928 1er janvier". Encadré.
Dimensions : 19,5 x 27,4 cm. ( à vue )
Provenance :
- Cadeau de l’artiste à la famille l’ayant hebergé gracieusement à Tunis.
- Puis par descendance.