Alicia PEREZ PENALBA (1913/18-1982
Saccadée, 1970
Épreuve en bronze à patine brun-vert.
Socle en pierre « Noir de Mazy ».
Signée, numérotée 7/8, et porte le cachet A. Valsuani (losange)
Dimensions sans le socle : H: 23 cm; L: 31 cm; P: 18 cm
Dimensions avec le socle : H: 41,5 cm
Cette œuvre est enregistrée dans la Alicia Penalba Research Registration sous le numéro
S-56A-1.
Nous remercions Monsieur Richard Oudenhuysen du Penalba Research Center
des informations qu'il nous a aimablement communiquées.