Lot n° 80

Estimation :

Alicia PEREZ PENALBA (1913/18-1982 Saccadée, 1970 Épreuve en bronze à patine brun-vert. Socle en pierre « Noir de Mazy ». Signée, numérotée 7/8, et porte le cachet A. Valsuani (losange) Dimensions sans le socle : H: 23 cm; L: 31 cm; P: 18 cm Dimensions avec le socle : H: 41,5 cm Cette œuvre est enregistrée dans la Alicia Penalba Research Registration sous le numéro S-56A-1. Nous remercions Monsieur Richard Oudenhuysen du Penalba Research Center des informations qu'il nous a aimablement communiquées.