30. Henri GOETZ (1909-1989)
Composition surréaliste, 1938
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à gauche.
46 x 55 cm.
(Craquelures).
Provenance :
- Ancienne collection Etienne Pepin.
- Paris, vente Christian Grandin, 5/12/1974, n°23.
Cette oeuvre sera incluse dans l'additif du Tome I
d'Henri Goetz sous le n°1938/9 par Fédéric Nocéra,
spécialiste de l'artiste.