28. Louis LATAPIE (1891-1972)
Nature morte cubiste à la bouteille, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Resignée au dos et datée.
Cadre estampillé de la maison Bouche.
60 x 73 cm.