Lot n° 27

Estimation :

27. Serge CHARCHOUNE (1888-1975) Paysage au jardin, 1941 (?) Huile sur toile. Signée et datée peu lisiblement en bas à gauche. 38 x 46 cm. Provenance : Paris, Vente Claude Robert, 8/04/1974, n°145. OEuvre en rapport : Pierre Guénégan, Charchoune Catalogue raisonné 1931-1950, Lanwell & Leeds ltd, une oeuvre très proche est reproduite sous le n°1941/006, page 187.