27. Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Paysage au jardin, 1941 (?)
Huile sur toile.
Signée et datée peu lisiblement en bas à gauche.
38 x 46 cm.
Provenance : Paris, Vente Claude Robert, 8/04/1974, n°145.
OEuvre en rapport :
Pierre Guénégan, Charchoune Catalogue raisonné 1931-1950,
Lanwell & Leeds ltd, une oeuvre très proche est reproduite sous
le n°1941/006, page 187.