Lot n° 26

Estimation :

26. Léopold SURVAGE (1879-1968) Visage surréaliste sur fond rouge, 1934 Huile sur toile, signée et datée 5.7.34. Signée en bas à droite. Étiquette au dos « Étude de Me Loudmer, 30 place de la Madeleine, Paris ». 27 x 19 cm. (Petits manques en bas). Provenance : Paris, Vente Loudmer- Poulain, 25 mai 1976, 294 (Étiquette au dos).