26. Léopold SURVAGE (1879-1968)
Visage surréaliste sur fond rouge, 1934
Huile sur toile, signée et datée 5.7.34.
Signée en bas à droite.
Étiquette au dos « Étude de Me Loudmer, 30 place de
la Madeleine, Paris ».
27 x 19 cm.
(Petits manques en bas).
Provenance : Paris, Vente Loudmer- Poulain, 25 mai 1976, 294
(Étiquette au dos).