14. Grégoire MICHONZE (1902-1982)
Personnages dans un paysage avec des chèvres,
1969
Huile sur papier marouflé sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
Resignée au dos.
7,5 x 19 cm.
Exposition : Fonds de solidarité avec Israël Manifestations
des artistes en France, exposition de juin 1967, n°325
(étiquette au dos).