7. Elisée MACLET (1881-1962)
Le moulin de la Galette
Huile sur panneau.
Signée en bas au centre.
15 x 19 cm. 100 / 200 €
Oeuvre en rapport :
Jean Cottel, Elisée Maclet, Catalogue raisonné la vie et l'oeuvre,
imprimerie mayennaise, septembre 1982, une oeuvre très
proche reproduite page 95.