Lot n° 7

Estimation :

7. Elisée MACLET (1881-1962) Le moulin de la Galette Huile sur panneau. Signée en bas au centre. 15 x 19 cm. 100 / 200 € Oeuvre en rapport : Jean Cottel, Elisée Maclet, Catalogue raisonné la vie et l'oeuvre, imprimerie mayennaise, septembre 1982, une oeuvre très proche reproduite page 95.