ÉCOLE ANVERSOISE du XVIème siècle, suiveur de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ANVERSOISE du XVIème siècle, suiveur de Jan GOSSART,
La Vierge Marie avec l'enfant dormant sur sa poitrine
Huile sur panneau chantourné.
47 x 34 cm
(Restaurations)
Cadre en poirier noircit à décor guilloché, Pays-Bas XVIIIème siècle
Une autre version de la même main dans la collection Antoon van Welie, La Haye puis vente Paleis voor Schone Kunsten, Bruxelles, 1964-10-20 - 1964-10-21, lot nr. 600