Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE ANVERSOISE du XVIème siècle, suiveur de Jan GOSSART, La Vierge Marie avec l'enfant dormant sur sa poitrine Huile sur panneau chantourné. 47 x 34 cm (Restaurations) Cadre en poirier noircit à décor guilloché, Pays-Bas XVIIIème siècle Une autre version de la même main dans la collection Antoon van Welie, La Haye puis vente Paleis voor Schone Kunsten, Bruxelles, 1964-10-20 - 1964-10-21, lot nr. 600