Lot n° 48

Estimation :

AQUASTAR Seatime. N° : 6080225. Vers : 1970. Montre de plongée en acier. Boîtier tonneau à fond vissé. Couronne signée. Lunette tournante intérieure. Cadran noir signé. Index appliqués carrés, luminescents, bâtons et chiffres arabes. Aiguilles bâtons acier et luminescentes. Trotteuse centrale orange et luminescente. Guichet de date à trois heures. Fond de boîte signé et numéroté 6080225. Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre AS2063. Bracelet en acier dit Gainsbourg. Dimensions : 43 x 40 mm. Longueur : 19 cm.