GLASHUTTE
Tutima Flyback.
N° : 208360.
Vers... Lot 42
Résultat :
Estimation :
GLASHUTTE
Tutima Flyback.
N° : 208360.
Vers : 1940.
Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne pilote. Lunette striée. Cadran noir signé. index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes blancs et luminescents. Aiguilles de style cathédrale luminescentes. Sous-compteur des secondes à neuf heures. la trotteuse centrale ainsi que le sous-compteur disposé à trois heures permettent l'affichage des fonctions du chronograhe. Fond de boîte numéroté 208360 et signé. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 208360. Bracelet rapporté en cuir noir à boucle ardillon en plaqué or.
Diamètre : 39 mm.
Longueur : 22 cm.