OMEGA
De Ville.
Réf : 2300.
N° : 9760886.
Vers : 1940.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne en acier signée. Cadran bicolore noir, blanc cassé signé et patiné. Index bâtons, chiffres arabes noirs et blancs. Aiguilles poires en acier. Trotteuse centrale bâton bleuie. Intérieur du fond de boîte signé et référencé 2300. Mouvement mécanique à remontage manuel signé référence R17.8 SC, calibre 310. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon en acier.
Diamètre : 30 mm.
Longueur : 22 cm.