ZENITH
Pré-Respirator.
N° : 134189.
Vers :... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ZENITH
Pré-Respirator.
N° : 134189.
Vers : 1960.
Montre bracelet Zenith. Boîtier carré en or jaune 750/1000. Fond clipsé. Fond de boîte signé « M.R. ». Remontoir signé. Cadran guilloché blanc signé. Index appliqués bâtons noirs et dorés. Aiguilles bâtons dorées. Trotteuse centrale dorée. Guichet de date à quatre heures. Fond de boîte extérieur numéroté 134189. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 2522C. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon.
Dimension : 29,5 x 29,5 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 35,1 gr.