Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

ZENITH Pré-Respirator. N° : 134189. Vers : 1960. Montre bracelet Zenith. Boîtier carré en or jaune 750/1000. Fond clipsé. Fond de boîte signé « M.R. ». Remontoir signé. Cadran guilloché blanc signé. Index appliqués bâtons noirs et dorés. Aiguilles bâtons dorées. Trotteuse centrale dorée. Guichet de date à quatre heures. Fond de boîte extérieur numéroté 134189. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 2522C. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon. Dimension : 29,5 x 29,5 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 35,1 gr.