JAEGER-LECOULTRE
De Ville.
N° : 527136.
Vers... Lot 30
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE
De Ville.
N° : 527136.
Vers : 1940.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond clipsé signé. Cadran blanc cassé signé. Index bâtons noirs, chemin de fer et chiffres arabes luminescents. Aiguilles de type alpha en acier bleuies et luminescentes. Petite seconde à six heures. Fond de boîte numéroté 527136. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, calibre 480/C numéroté 642100. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier.
Diamètre : 30 mm.
Longueur : 19 cm.