LONGINES
Style W.W.I.
N° : 3286645.
Vers : 1910.
Montre de poilus en argent 925/1000. Boîtier rond. Couronne dorée. Cadran émaillé blanc signé. Index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes noirs. Aiguilles de style cathédrale bleuies. Petite seconde à six heures. Double-cuvette en argent 925/1000 signée et numérotée 3286645. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, calibre 14,26, numéroté 3286645. Bracelet gourmette en argent 925/1000 signé Gay Frères.
Diamètre : 35 mm.
Longueur : 20 cm.
Poids brut : 43,75 gr.