École française du deuxième quart du XIXe siècle.
Trois miniatures ovales à la gouache figurant des portraits d'enfants.
Montées dans un cadre en laiton doré.
Haut. : 4,5 et 5,5 cm - Larg. : 3,3 et 4,4 cm