Lot n° 48

Estimation :

École française du XIXe siècle. Portraits de la famille L'Hopital : Jean (1786-1866), son épouse Jeannette née Canalle à Metz en 1783, et leur fils Charles mort à 17 ans. Trois miniatures, deux ovales et une circulaire, deux signées A. Bacqart. Haut. moyenne du portrait : 6,5 cm