Lot n° 39

Estimation :

REINURP (XXe siècle). Ensemble de six aquarelles représentant Paris, signée et datée 54 en bas à droite : - La Place de la Concorde - L'Institut de France - Montmartre, rue du Chevalier de la Barre - La Porte Saint-Martin - L'Église Saint-Germain-des-Prés - Le Jardin du Luxembourg Haut. : 26 cm - Larg. : 32 cm (chaque)