REINURP (XXe siècle).
Ensemble de six aquarelles représentant Paris, signée et datée 54 en bas à droite :
- La Place de la Concorde
- L'Institut de France
- Montmartre, rue du Chevalier de la Barre
- La Porte Saint-Martin
- L'Église Saint-Germain-des-Prés
- Le Jardin du Luxembourg
Haut. : 26 cm - Larg. : 32 cm (chaque)