École française du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle.
Portraits d'un homme et d'une femme.
Deux pastels sur papier, l'un marouflé sur toile, l'autre signé "Millias" (mouillure).
Haut. : 40 et 42 cm - Larg. : 31 et 29 cm