Ensemble de neuf gravures :
- Dessiné et gravé par Robert CRUIKSHANK, The great subscription room at Brooks's in Opposition - members engaged upon Hazardous Points, published July 1st 1825. Dim. : 13,4 x 20,2 cm (à vue)
- Dessiné et gravé par Thomas BURFORD, Unkenneling the fox hounds, published September 9th 1767.
Haut. : 25 cm - Larg. : 34,5 cm
- Dessiné et gravé par Thomas BURFORD, Diging for the fox, published September 9th 1767.
- D'après Carle VERNET, gravé par Louis DARCIS, Les Apprêts d'une course (marges découpées).
Haut. : 21 cm - Larg. : 30,5 cm
- D'après James SEYMOUR, gravé par Thomas BURFORD, The Chace, published March 21st 1766. Haut. : 25 cm - Larg. : 35 cm
- D'après Edward DAYES, gravé par Charles PYE, View of the Pest-Houses at Tothill Fields, published August 6th 1769.
Haut. : 18 cm - Larg. : 20 cm
- D'après Edward DAYES, gravé par William KNIGHT, View of Buckingham House, published March 5th 1799.
Haut. : 18,5 cm - Larg. : 26 cm
- D'après H. ALKENS, gravé par J. HARRIS, The Starting Field, published April 24th 1848.
Haut. : 38,5 cm - Larg. : 45 cm
- D'après H. ALKENS, gravé par J. HARRIS, The Run In, published April 24th 1848. Dim. : 38 x 44,5 cm
On y joint :
Ecole de la fin du XIXe siècle.
Portrait de femme.
Lavis d'encre et gouache sur papier ovale, porte une signature en bas à droite, dans un cadre en bois et composition dorée d'époque (accidents).