Lot n° 39

Estimation :

Pendentif en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes entièrement gravé à décor de feuillages et personnages, retenant en pampille une soufflure de perle, des rubis et des diamants taillés en rose, un plus important. (Bosses et transformations.) Hauteur : 8,8 cm - Poids brut : 24,0 g. ON Y JOINT une broche en métal.