Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacune ornée d'une micromosaïque.
Système pour oreilles percées.
Travail du XIXe siècle
(Usures et manques.)
Poids brut : 3,1 g.
ON Y JOINT un pendentif en métal.