Épingle de cravate en or jaune 750 millièmes l'extrémité ornée d'une pierre ornementale gravée sur les deux faces, l'une représentant un scarabée.
(Transformations.)
Longueur : 7,8 cm - Poids brut : 4,3 g.
Avec un écrin.