Pendentif en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes orné d'un camée agate figurant une femme en buste de profil entre des petits diamants taillés en rose.
Travail du XIXe siècle.
(Petites égrisures.)
Hauteur : 3,2 cm - Poids brut : 6,3 g.