Lot n° 6

Estimation :

Croix à pierres, dite de Saint-Lô en argent 800 millièmes ajouré, à décor de rinceaux, sertie de pierres d'imitation sur clinquant, cinq plus importantes dont une en pampille. XIXe siècle, poinçon de garantie (fleur) Hauteur : 7,5 cm - Poids brut : 18 g. (Enfoncement au verso, petits manques dans le décor.)