Croix à pierres, dite de Saint-Lô en argent 800 millièmes ajouré, à décor de rinceaux, sertie de pierres d'imitation sur clinquant, cinq plus importantes dont une en pampille.
XIXe siècle, poinçon de garantie (fleur)
Hauteur : 7,5 cm - Poids brut : 18 g.
(Enfoncement au verso, petits manques dans le décor.)